Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
2945

«Шестидневка» в Берлине

«Шестидневка» в Берлине

С 26 по 27 января (пятница – суббота) на велодроме в многофункциональном столичном спортивном комплексе, расположенном на Paul-Heyse-Straße 26, 10407 Berlin, состоится 111-ая знаменитая «Берлинская шестидневная велогонка». Название – лишь дань традиции, поскольку и в этом году велосипедный марафон на треке будет проходить только в течение 2-х дней. По разным соображениям и причинам. 

Справочно 

Данный велодром – наиболее известный в столице. Относится к числу главных крытых велотреков Берлина. Построен в 1999 году по проекту архитектора Доминика Перро (Франция). Представляет собой конструкцию цилиндрической формы общей площадью 10 га (диаметр 140 метров, высота 55 метров), частично залегающую в земле. Насчитывает 5800 посадочных мест, в случае необходимости их количество может увеличиваться до 12 000 мест. Используется, в том числе, для проведения культурно – массовых и театрально – концертных мероприятий. 

Как известно, в велосипедном спорте много различных дисциплин. Например, шоссейные и горные гонки, по пересеченной местности, велополо и велобол, состязания по фигурной езде и многие другие. Среди них весьма достойное и явно популярное место занимают гонки на велотреках. Они проходят на крытых (с деревянным полотном) и на открытых (бетонное покрытие) треках. Причем, их длина может разниться, но всегда не более 333 метров. 

Разнообразие дисциплин можно наблюдать и в велогонках на треке. В частности, к ним относятся индивидуальный спринт, кейрин, мэдисон, командный спринт, гонки на очки и выбывание, омниум, гит, скретч, гонки преследования (командные и индивидуальные). Значительное число из них будет представлено на предстоящей «Берлинской шестидневной велогонке». 

На этот раз в качестве почетных гостей на ней ожидается участие нидерландского профессионала в трековых гонках, золотого призера в командном спринте на XXXII Летних Олимпийских играх (Токио) Роя ван дер Берга и трекового велогонщика, «спеца» по гиту (1 км), командному спринту, кейрину, серебряного и бронзового призера чемпионата мира, двукратного чемпиона Европы, участника XXIXЛетних Олимпийских игр (Пекин) легендарного Томаша Бабека (Чехия). 

В программе «Шестидневки» 2024 года – насыщенная шоу программа для всех возрастных категорий посетителей. 

Дополнительная информация и приобретение билетов:

https://sixday.com/sportlicher-ablauf/

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.