Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
11649

2 мая – с православной Пасхой!

2 мая – с православной Пасхой!

В этом году самый главный праздник православного церковного календаря «Праздников праздник и торжество из торжеств»  – Светлое Христово Воскресенье (Пасха) приходится на 2 мая. 

День Воскрешения Иисуса Христа на третий день после распятия – древнейший и самый важный христианский праздник. Он стал основой традиции, истории и философии православия. Длится он 40 дней после Пасхи, до великого двунадесятого церковного праздника Вознесения Господня (в 2021 году  - 10 июня, четверг), который  отмечают православные христиане, кельты, германцы, славяне. Принято считать, что в этот день идут проводы весны и все радуются приходу лета. 

Пасха отмечается как торжество обновления и возрождения жизни. Что выстроено и зиждется на общих представлениях о весеннем пробуждении после зимы, о начале нового времени. Когда сама природа побуждает человека отмести все дурное, грешное, забыть обиды и зло, творить добро.     

Неспроста истинно верующие христиане духовно, физически и морально в течение 7 недель готовятся к этому празднику, чтя по всем церковным канонам Великий строгий пост. В этом году он начался 15 марта и завершился 1 мая (48 дней). В течение этого периода времени православным христианам было непозволительно употреблять пищу животного происхождения, совершать определенные деяния и поступки.       

Его сакральный смысл – внутреннее духовное очищение к празднику Пасхи. Это символический знак общности и единства христиан, вызывающие особые ощущения соборности и чувства общей сопричастности всех православных в мире. 

В этот светлый праздник искренне желаем радостной Благодати, крепкой Веры, доброго здоровья, больших надежд, истинного счастья и щедрой удачи!

 

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе