Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12838

FEMENистки против Хайди Клум

Группа активисток движения FEMEN продолжает свою борьбу. Вчера они «выступили» в прямом эфире самого популярного в Германии шоу Germany\'s Next Top Model. О том, как они расценивают это шоу, можно судить по сообщению их пресс-службы: "Программа в формате сутенер-шоу, где всемирноизвестная супермодель Хайди Клум выполняет роль "мамочки" и формирует из стайки несовершеннолетних девочек законченных фешн-дур". Всё это было сказано прямо в глаза Хайди Клум в присутствии 15.000 зрителей стадиона и многомиллионной телевизионной публики. Феминистки выступают против коммерциализации женского тела и расценивают модную индустрию как элемент сутенерского бизнеса.

"Ежегодно жернова модельного бизнеса перемалывают сотни тысяч девушек, пропагандируя блеск и богатство модельной карьеры, навязывая женщинам ложные идеалы, провоцируя реальные болезни. Одураченные фэшн-пропагандой несостоявшиеся манекенщицы регулярно пополняют ряды работниц секс-индустрии и пациентов психиатрических клиник", - говорится в сообщении. Они видят выход в реальной революции. Например, так. Одна из членов женского движения FEMEN устроила протест на алтаре Собора Парижской Богоматери, как раз на том месте, где 21 мая застрелился французский публицист в знак протеста против однополых браков.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.