Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
18300

Узбекистан на выставке в Ганновере: итоги

Об итогах участия делегации Узбекистана на международной специализированной промышленной ярмарке «Hannover Messe 2013»

Узбекистан на выставке в Ганновере: итоги

В рамках международной специализированной промышленной ярмарки «Hannover Messe 2013», Посольством Республики Узбекистан в Федеративной Республике Германия при поддержке Объединения малого и частного бизнеса региона Ганновер (МИТ) и Союза предпринимателей федеральной земли Нижняя Саксония (СПНС) в городе Ганновер был организован «круглый стол» с презентацией инвестиционного потенциала Узбекистана и возможностей для развития узбекско-германского инвестиционного сотрудничества.

В мероприятии приняли участие представители ТПП региона Ганновер, МИТ, СПНС и деловых кругов Нижней Саксонии.
В рамках презентации германские компании были проинформированы о состоянии развития экономики Узбекистана, о мерах правительства республики по модернизации и технологическому перевооружению промышленных предприятий, государственных программах, направленных на дальнейшее социальное и инфраструктурное развитие, усилиях по дальнейшему совершенствованию инвестиционного климата и улучшению деловой активности в стране.
До представителей деловых кругов федеральной земли Нижней Саксонии также была доведена информация о текущем состоянии работы и перспективах развития свободной индустриально-экономической зоны «Навои», СИЗ «Ангрен» и «Джиззак», а также льготах и привилегиях, предоставляемых иностранным инвесторам на территории данных зон.

В ходе обмена мнений, состоявшегося в рамках «круглого стола», германская сторона проявила интерес к возможностям развития сотрудничества в сфере переработки сельскохозяйственной продукции, производства оборудования для коммунального хозяйства, пищевой промышленности, строительной и туристической индустрии и др.

Среди участников «круглого стола» были распространены различные информационные материалы об Узбекистане, созданном в республике благоприятном инвестиционном климате и промышленной продукции, производимой предприятиями республики.


Материал предоставлен пресслужбой Посольства Узбекистана в Берлине. Фото: anons.uz

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.