Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
6234

ITB вновь в Берлине!

ITB вновь в Берлине!

С 7 по 9 марта крупнейший в Европе выставочный комплекс Messe Berlin (Messedamm 22, D-14055, Berlin) к глубокому воодушевлению многочисленных поклонников туризма вновь станет местом проведения Международной туристической биржи (Internationale Tourismus-Börse Berlin, ITB). Уже 56-ой по счету. 

Их чувства и эмоции, равно как и неподдельный энтузиазм всех тех, кто занят в настоящее время в туристическом сегменте жизнедеятельности,  вполне понятны и объяснимы. Как известно, под воздействием чрезвычайных обстоятельств «высшей, непреодолимой силы» (force majeure), связанных с пандемией COVID19, ранее ITB пришлось проводить в цифровом формате. И вот в этом году платформа Международной туристической биржи «возрождается» в ёмких и содержательных параметрах «живого мероприятия».      

Вполне очевидный факт: с годами ITB превратилась в «демонстрационный полигон» наиболее передовых и перспективных практик индустрии туризма. Включая активные поиски и изыскания новейших туристических технологий, маркетинга и продаж. Что напрямую связано с настоятельной необходимостью кардинальных изменений в индустрии туризма. Они обусловлены самыми различными первопричинами (современная международная система безопасности, изменение климата, острые вопросы энергоснабжения и другие). 

Вовсе не случайно, каждый раз, в ITB принимают участие, например, не только крупнейшие туристические компании мира, международные союзы и федерации, национальные и региональные организации туризма, но и авиаперевозчики, страховые консорциумы, издательства, средства массовой информации. 

Как и в предыдущие годы, в рамках ITB 2023 ожидается проведение многосторонних встреч экспонентов, профильных семинаров, круглых столов и пресс-конференций с участием экспертов данной отрасли, представителей деловых кругов, общественных организаций и политических деятелей.  Ежегодно на ITB одна страна определяется в качестве почетного гостя мероприятия, главной страны-партнера. Ей принадлежит право открытия торжественной церемонии начала работы Международной туристической биржи. В этом году это право принадлежит Грузии. 

Время работы ITB 2023: с 10.00 до 18.00

Дополнительная информация и заказ билетов:   

https://www.itb.com/de/besuchen/tickets/

Фото: Из архива ITB 2019, Alexander Derr

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.