Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
7724

Tolles Diktat 2023. Проверь свой немецкий!

Tolles Diktat 2023. Проверь свой немецкий!

С 20 по 26 февраля 2023 года по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке в 11-й раз пройдет Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat».

В этом году она приурочена к международному «Дню родного языка», который учрежден ЮНЕСКО с целью защиты языкового и культурного многообразия, а также к «Году педагога и наставника в Российской Федерации». Тексты диктанта посвящены теме школы, 30-летию Томского областного Российско-Немецкого Дома, 20-летию журнала Schrumdi, 25-летию Московской Немецкой газеты, а также религиозным традициям российских немцев.

Необходимо отметить, что в 2022 году в подобной акции приняли участие более 72 тысяч человек из 77 Регионов России и 35 зарубежных стран. На 1617 площадках был проведен диктант в формате офлайн.

К участию приглашаются школьники, преподаватели и студенты российских и зарубежных ВУЗов, а также все изучающие немецкий язык и желающие проверить свои знания. Принять участие в акции может бесплатно любой желающий.

Написать диктант можно воспользовавшись ежегодной онлайн – трансляцией,  где «Tolles Diktat –2023» будет доступен 21 февраля с 13.00 по московскому времени (текст уровня A2/B1/C1). Регистрация открыта до 19 февраля включительно.

Подключайтесь к трансляции и пишите диктант вместе с нами из любой точки мира!

Организаторы диктанта: Международный Союз Немецкой Культуры, Томский областной Российско-Немецкий Дом, Межрегиональная Ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка, Институт этнокультурного образования - BiZ и онлайн-школа немецкого языка Deutsch Online.

Акция традиционно проходит в сотрудничестве с ведущими ВУЗами страны: Национальным исследовательским Университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Московским государственным лингвистическим Университетом, Московским педагогическим государственным Университетом и другими высшими учебными заведениями.

Подробнее о правилах проведения «Tolles Diktat – 2023» можно узнать на сайте организаторов: https://tollesdiktat.rusdeutsch.ru/

Регистрация доступна по ссылке: https://rnd.timepad.ru/event/2296539/

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.