Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
2783

NRW: День пожилых людей в Эссене

NRW: День пожилых людей в Эссене

Центральная площадь Kennedyplatz в Эссене 21 сентября оказалась полностью во власти представителей старшего поколения – здесь прошёл 12 традиционный День пожилых людей (Tag der älteren Generation) в рамках международных мероприятий, регулярно проводимых с 1991 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН (Symbolbild).   

После перерыва, вызванного короновирусом, Seniorenrat Essen и более 40 других общественных организаций города подготовили 50 информационных стендов и обширную программу, сопровождавшуюся выступлениями самодеятельных артистов. 

С приветствием к участникам обратился обер-бургомистр Эссена Томас Куфен (Thomas Kufen, CDU), сказавший, что, несмотря на объективный процесс старения общества, широкий спектр разнообразных мероприятий социального характера в городе помогает пожилым людям оставаться в хорошей форме и не чувствовать себя старыми. А наиболее эффективный способ для этого - принимать активное участие в общественной и культурной жизни, стать волонтёрами! 

Возраст – не повод чувствовать себя стариком!  

От редакции. При этом, что касается  пожилых мигрантов, то их волонтёрская деятельность наибольшим образом связана с эффективной интеграцией в общественную жизнь, поскольку априори предполагает итенсивные контакты с местным населением! 

Следующий День пожилых людей в Эссене в 2023 году также традиционно запланирован на Kennedyplatz. Приходите, не заблудитесь! 

Источник: https://bit.ly/3SCn0E5 

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе