Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
6957

Поздравляем с Пасхой! Католической!

Поздравляем с Пасхой! Католической!

Христово Воскресение – самый важный и почитаемый праздник христиан на планете. А их в настоящее время насчитывается в мире около 2,5 млрд. человек.  

Основными направлениями в Христианстве признаются католицизм, православие, миафизитство, протестантизм, несторианство. Причем, в каждом из этих концептуальных воззрений наличествуют вполне самостоятельные религиозные деноминации.  

В мире, в целом, их насчитывается более 20 тысяч. Несмотря на множество отличий (дата и символы празднования, традиции держания Великого поста, пасхальное богослужение) подавляющее большинство из них имеют смысловую идентичность, выраженную в Воскрешении Иисуса Христа. 

Это первооснова и сущностное содержание Христианства. Они объединяют самых разных людей своими непреходящими духовными ценностями. Пробуждают у них веру в лучшее, стремление творить добро и помогать окружающим, с надеждой смотреть в будущее. Как верующие, так и те, кто не придерживается церковных постулатов, отмечают его, как добрый, задушевный весенний праздник. 

Католическая Пасха этого года приходится на 17 апреля (воскресенье) 

До 1582 года даты католической и, например, православной Пасхи совпадали. Но с течением времени католическая церковь приняла Григорианский календарь, а православная продолжила  «жить» по Юлианскому календарю. В связи с чем, разница по времени между празднованиями ими Пасхи может составлять от одной недели и больше. А вот в 2025 году все-таки состоится совпадение по датам великого торжества обеих церквей – оно будет в один день, 20 апреля.   

Светлая Пасха – всегда радостный и восторженный праздник в кругу семьи, родных и близких, характерный своим объединяющим стержнем. Торжество, сопровождаемое общей трапезой, оживленным обменом подарками, просветленным настроением.            

Желаем всем крепкого здоровья, жить с добром и благодеяниями в сердцах, с беззаветным и истинным благорасположением к окружающим и безгранично верить в лучшее!

BERLIN 24

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.