Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
9478

«Многоголосие». Встреча участников в Берлине

«Многоголосие». Встреча участников в Берлине

27 ноября в Берлине состоится заключительный этап многодневного фестиваля с незатейливым названием - «Многоголосие». 

Он будет проходить в формате непосредственной общей встречи его участников в столице. Концептуальное содержание «Многоголосия» ориентировано на русскоязычных жителей Германии.   

Весьма привлекательна и явно востребована в целом основная целевая установка столь своеобразного фестиваля. Она заключается в том, чтобы привлечь его участников к живому, откровенному общению, к обмену практическим опытом и изложению личных соображений в подходах к решению (или устранению) наиболее острых, насущных проблем, характерных для немецкого общества дня сегодняшнего.

Предстоящей встрече в Берлине предшествовали две неотъемлемых фестивальных составляющих: баркэмп участников и их CoAnimate Workshop

Общее содержание проведенного баркэмпа – сжатые выступления приглашенных экспертов и самих участников мероприятия. Причем, каждый из них мог предложить тему сессии, выбор которой определялся большинством голосов. А темы были самые разнообразные. В частности: трудности при изучении немецкого языка, личностная, культурная идентичность и ее сохранение, организация грамотной правовой поддержки русскоязычных граждан в Германии, квалифицированное осуществление финансовой деятельности, жилищные проблемы и многое другое. 

В процессе проведения CoAnimate Workshop участники фестиваля, уже объединившись в группы («команды»), направили свои усилия на визуализацию высказанных ранее в баркэмпе идей, предложений, суждений, мнений.

Созданные участниками видеоролики в рамках CoAnimate Workshop можно посмотреть здесь.

Для участия необходимо оформить заявку на сайте: https://stimmenvielfalt.de 

Там же можно ознакомиться с программой предстоящей встречи. Участие во встрече – бесплатное. Вместе с тем, в связи с ограниченным числом участников, будет осуществляться отбор направляемых заявок.

BERLIN24.RU – информационный партнер фестиваля

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе