Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12914

9 мая - 76 лет Победы!

9 мая - 76 лет Победы!

По Закону Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая: День воинской славы России - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945 год). По своей сути, значению, содержательному наполнению в реальной жизни это несоизмеримо больше, чем строгие строки нормативного юридического нормативного акта.

9 мая – День Победы обоснованно считается самым трогательным, духовно возвышенным праздником неподдельной радости сразу нескольких поколений. И, вместе с тем, это день безграничной скорби по тем, кто отдал свою жизнь ради общего благополучия на земле, кто спас от фашистского порабощения мировую цивилизацию. Его почитают и отмечают во многих странах.

Это день беспредельного уважения, гордости и коллективной исторической памяти по всем погибшим, воевавшим на полях войны, трудился в тылу, приближая своими героическими усилиями Победу. Если бы была возможность почтить каждого из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания - безмолвие в мире продлится более, чем 50 лет.

1418 дней и ночей советские люди в жестокой, кровопролитной войне, праведно сражались против фашистских агрессоров и их сателлитов за независимость и суверенитет родной Отчизны, своего народа. Независимо от возраста, происхождения, профессий, религиозных предпочтений.

Победа была достигнута совместными усилиями участников антигитлеровской коалиции. С сентября 1939 года в состоянии войны с Германией находились ПольшаФранцияВеликобритания. Они изначально и образовали её. Позже, в результате нападения Германии на СССР, 22 июня 1941 года, Советский Союз также оказался в составе коалиции. США и Китай вошли в неё после нападения Японии на США 7 декабря 1941 года.   

Однако основное непомерное бремя борьбы над фашизмом вынес именно советский народ.  

Великая Отечественная война советского народа 1941-1945 годов имеет глубинное всемирно - историческое значение. Она является неотъемлемой составной частью и бесспорным основным содержанием Второй мировой войны (01.09.1939 - 02.09.1945), в которую, в той или иной степени, были вовлечены 62 государства. А непосредственно боевые действия велись на территориях 40 стран Европы, Азии, Африки. На водных просторах морей и океанов.

Одна из последних стратегических масштабных наступательных операций Красной Армии на территории Европы: Берлинская. Её успешные боевые действия и непосредственно штурм Берлина привели к безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Из немецкого плена были освобождены сотни тысяч людей, только граждан иностранных государств - более 200 тысяч.

Министерство обороны Российской Федерации рассекретило и разместило 30 апреля этого года на сайте (http://berlin1945.mil.ru/) уникальные документы с ранее неизвестными фактами о заключительном этапе Берлинской операции. В них отражены, в том числе, подлинные свидетельства примеров личного героизма бойцов 5-ой и 8-ой Армий, участвовавших в штурме Берлина. 

Поздравляем с праздником величайшего подвига советского народа! Желаем счастья, крепкого здоровья, веры в лучшее!

Важно бережно сохранять уважение и достойное отношение к памяти тех, кто сражался в то суровое время во имя наших жизней!

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе