Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15096

Германия: экологический план до 2050 года

Германия: экологический план до 2050 года

Ангела Меркель, министр окружающей среды Барбара Хендрикс и министр экономики Зигмар Габриэль согласовали проект по защите окружающей среды, цель которого - реализация Парижского климатического соглашения.

Напомним, Парижское климатическое соглашение было принято в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата во время Конференции по климату, которая проходила в Париже в 2015 году. По словам Лорана Фабиуса, министра иностранных дел Франции, ведущего конференцию, этот «амбициозный и сбалансированный» план стал «историческим поворотным пунктом» на пути снижения темпов глобального потепления. Основной пункт соглашения - удержание роста глобальной средней температуры «намного ниже» 2°C и «приложить усилия» для ограничения роста температуры величиной 1,5 °C.

Все участники конференции определили свои вклады в достижение общей цели, которые они должны пересматривать каждые пять лет. В частности, Германия планирует отказаться от ископаемых видов топлива для уменьшения выбросов углекислого газа на 95% к 2050 году, пишет Deutsche Welle.

В планах уменьшить выбросы углекислого газа к 2020 году на 40% по сравнению с 1990 годом, к 2030 году - на 55%,  до 2040 - на 70%. Понятно, что громкие обещания властей страны и красивые цифры в перспективы требуют существенных преобразований в энергическом и других секторах экономики Германии.

Фото: www.ispc.org.ua

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе