Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
17053

17 ноября: День народного траура

В этот день в Германии поминают не только погибших в двух мировых войнах прошлого столетия солдат и жертв национал-социалистической диктатуры, но и всех жертв войн и насилия.

«В этот день страна скорбит не только о немецких воинах, павших в боях, а обо всех жертвах войн и насилия», - подчеркнул в воскресенье президент Федерального конституционного суда Германии Андреас Фоскуле (Andreas Voßkuhle). «Для нас значим каждый из них», - цитирует его слова агентство dpa. Особенно в наш век, когда так нелегко уследить за потоком информации из зон военных конфликтов, Германия обязана помнить об ответственности, возложенной на нее историей, указал Фоскуле.

В Берлине президент Германии Йоахим Гаук (Joachim Gauck) почтил память жертв войн и тирании, возложив венок к главному мемориалу Neue Wache на улице Унтер-ден-Линден. В мероприятиях, посвященных памятному дню, также принял участие председатель бундесрата Штефан Вайль (Stephan Weil) и другие немецкие политики, передает DW.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе