Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12198

Плавать должны все!

Федеральный административный суд Франкфурта-на-Майне постановил, что девушки-мусульманки не могут пропускать школьные уроки плавания по религиозным причинам. Суд отклонил иск тринадцатилетней гимназистки, которая хотела получить освобождение от школьных уроков плавания. Дело в том, что занятия были общими – для мальчиков и девочек.

Асмае (Asmae) отказалась посещать уроки плавания в возрасте 11 лет и поэтому получила «шестерку» по физкультуре… Но на решение суда это не повлияло. Поэтому сейчас получить освобождение от уроков по религиозным причинам можно только в исключительных случаях. Каждая отдельная ситуация должна быть тщательно взвешена, сообщил председательствующий судья Вернер Нойман (Werner Neumann). Он считает, что компромисс между свободой вероисповедания и конституционным порядком государственного образования был найден – девушки-мусульманки должны посещать уроки физкультуры, но при этом они могут носить буркини, исламский купальник, который закрывает все тело, кроме лица, ладоней и стоп.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе