Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12374

Кольцо Гитлера продадут на аукционе

Массивное золотое кольцо с рубинами в форме свастики, принадлежащее Адольфу Гитлеру, будет продано на следующей неделе на аукционе. Американские коллекционеры надеются приобрести «артефакт» по цене до 100 000 долларов США.

Это кольцо было сделано по специальному заказу ювелиром Карлом Бертольдом (Karl Berthold), который присоединился к нацистам в 1920 году. По форме кольцо состоит из двух мечей, обрамленных дубовыми листьями. Свастика выложена из 16 рубинов. Один из них пропал.

Кольцо было привезено в Америку сержантом Джозефом, который нашел его в Мюнхене, в затопленном подвале штаба Гитлера. В 1980 году Джозеф продал его бизнесмену из Невады Рею Били (Ray Bily). Потом кольцо оказалось у коллекционера и дилера Уильяма Блина (William Blynn).

В следующий вторник это кольцо может купить любой желающий на аукционе в штате Мэриленд, где традиционно продаются документы и вещи времен Второй мировой войны.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.