Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
11273

Улучшение мира. Том первый

Давным-давно люди начали мечтать о коллективном улучшении мира. Берлинские музеи решили воплотить в жизнь идею романтиков семнадцатого века.

«Weltverbesserungsmaschine» (Машина по улучшению мира) открылась в Берлине вчера, 22 августа. Организаторы такой вот спасительной акции объясняют, что идею они позаимствовали у тайных обществ, которые существовали в европейских столицах в XVII – XVIII. Некоторые считают, что Берлинская академия художеств была построена именно для этих целей – спасения человечества. Работники академии должны были искать различные артефакты и художественные произведения. Все найденное они размещали в специальной пирамиде, воздействие которой, как предполагалось, могло улучшить мир.

В современном Берлине тоже появилась пирамида. Высотой она десять метров и состоит из неоновых светящихся трубок. Пирамида находится перед берлинским музеем современного искусства Hamburger Bahnhof. А все артефакты находятся в разных частях города, отмеченных на карте. В список спасительных экспонатов вошли вавилонские Ворота Иштар, модель дома винодела 1916 года и «Мыслитель» Родена.

Более десяти берлинских музеев участвуют в проекте. Всего на карте отмечено семьдесят художественных объектов, которые делятся на шесть категорий: основные потребности, потребности безопасности, социальные потребности, личные потребности, самореализация.

Организаторы проекта говорят, что они не стремились к полной аутентичности. Поэтому ждут предложений по улучшению человечества от посетителей необычной акции.

Источник: DW.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе