12279

Приедет ли Эдвард Сноуден в Германию?

Весь мир пристально следит за перемещениями бывшего агента ЦРУ по миру. Приедет ли Эдвард Сноуден (Edward Snowden), чтобы рассказать Ангеле Меркель, как и с какой интенсивностью за ней следило Агентство Национальной Безопасности США?

Борец за правду и защиту персональных данных уже предложил, правда, пока только в письменном виде, федеральному правительству и Бундестагу содействие в расследовании фактов. Однако, допрос Сноудена немецкой стороной связан с юридическими сложностями. Федеральное правительство не может само допрашивать свидетелей. Значит, его может допросить только Генеральная прокуратура. Но там с 3 июля лежит запрос США на его арест. Значит, Сноуден рискует быть арестованным, как только он ступит на территорию Германии.

С учетом всех этих частностей, бывший агент, скорее всего, даст показания, находясь в России. Более того, из-за своего статуса беженца, он не может покинуть РФ. Поэтому сейчас сотрудникам посольства Германии и немецким следователям необходимо получить согласие Москвы на допрос.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе